16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

АВТОВАЗ представил на московском автосалоне новые концепты

24 августа 2016 года

АВТОВАЗ представил на московском автосалоне новые концепты

Сегодня в столице стартовал международный автосалон «ММАС-2016». АВТОВАЗ выступает на нём с уникальной экспозицией — бренд LADA выставил 19 автомобилей, шесть из которых являются новыми концептами. Это LADA Xcode, LADA Vesta Cross (седан), LADA Xray Cross, LADA Vesta SW Cross, LADA Vesta Sport и LADA Xray Sport.

LADA Xcode Concept

Этот автомобиль демонстрирует возможное развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит фирменный ИКС-стиль. Концепция автомобиля предусматривает ряд перспективных решений: применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы LADA Connect, которая позволяет управлять системами автомобиля с помощью смартфона.

LADA Vesta Cross Concept (cедан)

Седан в роли кроссовера — концептуальное решение, уникальное не только для российского, но и для мирового автомобильного рынка. Седан LADA Vesta Cross Concept оснащен специальным обвесом, который защищает эмаль кузова на легком бездорожье. Концепция автомобиля предусматривает увеличенный клиренс и более крупные колеса, что повышает внедорожный потенциал Vesta.

LADA Xray Concept

От своего серийного прототипа LADA XRAY Cross Concept отличается вседорожным обвесом. Это накладки на пороги, расширители арок, накладки на бамперы. Аналогичный обвес, защищающий эмаль кузова, применяется сегодня на серийных Kalina и Largus в модификации Cross.

LADA Vesta SW Cross Concept

Концептуальный универсал, показанный впервые в 2015 году. Динамичный силуэт универсала сочетается с увеличенным клиренсом и развитым обвесом из неокрашенного пластика. Совместно со штампованными элементами ИКС-стиля на боковинах, внедорожные накладки придают автомобилю спортивный и мускулистый облик.

LADA Vesta Sport Concept

Эта модель демонстрирует богатый потенциал седана-бестcеллера. Кузов и салон концепта выполнены в гоночном стиле. Автомобиль оснащен подвеской с гоночными настройками – при этом использован опыт участия команд LADA в соревнованиях мирового уровня. Напомним, что июне 2016 года заводская команда LADA Sport Rosneft сделала победный дубль на домашнем этапе в России.

LADA Xray Sport Concept

Концептуальный автомобиль иллюстрирует возможное развитие линейки серийных LADA с форсированными моторами. Двигатель LADA XRAY SPORT Concept базируется на серийном 1,8-литровом моторе, который сегодня устанавливается на LADA XRAY. Доработка и перенастройка мотора могут поднять его мощность со штатных 122 л.с. до 145-150 л.с. Подвеска автомобиля была занижена и получила спортивные настройки.

Источник: vk.com/tlt_official.


↑ Сейчас
АВТОВАЗ представил на московском автосалоне новые концепты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года