16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 приютов для животных в Тольятти

22 апреля 2016 года

5 приютов для животных в Тольятти

Одни без сожалений выбрасывают животных на улицу, обрекая их на голод и смерть, другие не могут пройти мимо беззащитных питомцев и бросают все силы на то, чтобы помочь. К счастью, вторых в Тольятти становится всё больше, об этом говорит большое число приютов, которые появились в Тольятти за последние годы. Именно о них и пойдёт речь в этой статье — специально для тех, кто хочет обзавестись мохнатым другом и заработать плюс к карме, подарив бездомному «тепло и ласку, и уют», а не для тех, кто ищет, куда пристроить своего Тузика.

Приют на Московском

В Приюте на Московском живут в основном собаки, но есть и кошки — среди них бывают и породистые животные, которые по каким-то причинам оказались на улице. Ухаживают за обездоленными в основном волонтёры — люди, готовые бескорыстно тратить время и собственные средства вопреки расхожему мнению «всем не поможешь». Часто животные попадают сюда с серьёзными травмами, переломами и нуждаются в помощи ветеринара, дорогостоящих операциях и медицинских препаратах. Поэтому приюту постоянно требуется финансовая поддержка. Так что если завести питомца вы ещё не готовы, но душа болит, то информацию о том, как успокоить совесть в виде номера расчётного счёта всегда можно найти в группе приюта.
Группа приюта «ВКонтакте»: vk.com/priyut2013.

«Кошкин дом»

«Кошкин дом» борется за жизнь каждого, даже самого безнадёжного случая: на стене группы приюта вы можете прочитать сотню душераздирающих историй животных, пострадавших в большинстве случаев из-за людской жестокости. Здесь же вы можете найти полный перечень того, в чём нуждаются питомцы. Несмотря на то, что этот приют — один из самых крупных, места для всех кошек здесь не хватает, поэтому его сотрудники постоянно ищут животным хозяев. Но имейте ввиду, что взяв кошку или кота, вы должны будете оплатить стерелизацию/кастрацию, а ещё в течение некоторого времени отчитываться за его надлежащее содержание. Довольно часто приют организует выставки-раздачи, во время которых вы можете познакомиться со всеми питомцами и взять понравившегося домой.
Группа приюта «ВКонтакте»: vk.com/koshki_tlt.

«Добрый дом»

В «Добром доме» живут как кошки, так и собаки всех мастей и расцветок. И вот удивительно: как рассказали сами сотрудники, для вторых хозяев найти оказывается намного проще, чем для первых. Здесь, как и в других подобных местах, всех прибывших животных приводят в полный порядок: моют, стерилизуют/кастрируют, делают все необходимые прививки и обучают хорошим манерам, многие псы отлично знают команды. Каждого из питомцев приюта можно без лишних опасений привести в свой домой.
Группа приюта «ВКонтакте»: vk.com/fonddobriidom.

«Барбоскино»

«Барбоскино» содержит только собак. Проект прежде всего создан для помощи самым незащищённым — щенкам, так что всем любителям малышей — сюда. За время своей работы приют принял больше 4 000 выброшенных на улицу животных, которые в результате нашли дом не только в Тольятти, но и в других городах. Сейчас в «Барбоскино» сложилась неприятная ситуация: на днях в приют пришло последнее предупреждение оплатить долг за электроэнергию. Руководители обращаются за помощью ко всем неравнодушным, ведь свет для приюта — это жизнь.
Группа приюта «ВКонтакте»: vk.com/club31402505

«Спасение»

Приюта «Спасение» — из тех, у кого нет специального помещения для животных. Это группа людей, которые подбирают бездомных животных, нуждающихся в экстренной помощи, и держат их у себя в квартирах и частных домах. Но это не значит, что им не нужна поддержка — медикаменты и корма требуются всегда. Вы можете привезти их самостоятельно или перечислить деньги на GIWI Кошелёк или любым другим удобным способом. В группе приюта регулярно предоставляются подробные отчёты о потраченных средствах.
Группа приюта «ВКонтакте»: vk.com/club38942342.

Важно!

Дорогие друзья! Если вы хотите подать объявление о поиске новых хозяев для своих питомцев, то на нашем портале для этого есть специальная бесплатная площадка. Все подробности читайте в нашем материале «Togliatti.vibirai.ru запускает проект помощи бездомным животным».


↑ Сейчас
5 приютов для животных в Тольятти

Комментарии к статье

Уважаемые работники приютов, сообщаю со слезами на глазах, что по ул. Революционной напротив большого рынка, на противоположной стороне рынка , у остановки 3 недели назад появились 4 бездомных собаки. Одна из них мамашка кормящая. Я их подкармливаю, но не каждый день, т.к. кормлю уже 9 собак ежедневно. Но сегодня увидела с этими собаками маленького щенка , примерно 1.5 месяца. Он лежал на земле, как комочек. Когда я начала их кормить, он встал. Такой худенький, ножки дрожат. Мне некуда его взять. Возьмите его пожалуйста, помогите ему. Мамашка не подходит к нему. А когда я кинула кусочек мяска , подбежала мамашка зарычала на него и отобрала еду. Умоляю помогите детенышу.
Татьяна
Уважаемые работники приют. Возьмите пожайлуста щенка похож на вид помесь с овчарокой, на вид 6 месяцев. Нашолся возле магазина неделю назад. Искала ему хозяев не нашла и не кто не берёт. Себе оставить не могу так как у меня 2 кошки и 4 катанка тоже подобрала.
марина
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПРИЮТАМ ТОЛЬЯТТИ!!!! КТО УВОЗИЛ КОШЕК ИЗ НОВОБОРСКА
БОРСКОГО РАЙОНА !!!!ПРИВЕЗИТЕ ОБРАТНО!!!!! Я ЗА НИМИ УХАЖИВАЮ!!! ЭТИ КОШКИ ЖИВУТ НА ВОЛЕ !!!!!
МАРИНА
Возьму щенка Джек Рассел терьера , в дар или за умеренную плату т.89270259030
Елена
УВАЖАЕМЫЕ ПРИЮТЫ,МЫ ПОЗВОНИЛИ 5 ПРИЮТАМ И ВСЕ ОТМАЗЫВАЮТСЯ.ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ СОБАКУ КОТОРОЙ 3-4 МЕСЯЦА МЫ НАШЛИ ЕЁ НА УЛИЦЕ ОНА СКУЛИТ УЖАСНО!!!!ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА ЗА ЭТО БЕРЁТЕСЬ?????
Соня
Пристраиваются малыши, живут сейчас на нашем дачном участке, жалко было выгонять беременную собаку. Рожденные 27.08.18, сейчас уже активно кушают сами и готовы переехать к новым хозяевам. Трое мальчишек, два черных с белыми лапками и грудкой, один коричневый, будут не крупными, мама размером со спаниеля. Скоро холода, они погибнут на даче, может кому приглянутся эти милые глазки. 89171252845 Анастасия
Анастасия
Какая порода у собачек?
Вера
ДУОРОГИЕ НЕРОВНОДУШНЫЕ В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ ПО УЛ\ИЦЕ ДЗЕРЖИНСКОГО НАПРОТИВ УНЕВЕРСАМА кРОКУС ЕСТЬ ПЕРЕХОД К ГОРОЖАМ медведь И ТАМ ЕСТЬ ЗАБРОШЕННАЯ газель И ПОМИРАЮТ С ГОЛОДУ МАЛЕНЬКИЕ ЩЕНКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И МОМОГИТЕ ИМ ВЫЖИТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ В ПРИЮТ НЕЛЬЗЯ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПРОХОДЯ МИМО ГОРЯ Я В вас ВЕРЮ !
Людмила
Помогите пристроить 3щенят.мамашка кудато пропала одного пристроили.
елена
Куплю за умеренную плату или возьму из приюта, шарпея. Желательно девочку. 89297073283
Юлия
Отзовитесь! Кто оставил лекарство метрагил для внутривенного вливания в стоматологической поликлинике на свердлова 9 с подписью "Приюту". Можно забрать на вахте.
ольга
Люди добрые! Я верю таких в нашем городе немало! Ул. ФРУНЗЕ 21. 12 подъезд под крыльцом живут 4 малюсеньких котёнка...в зиму не выживут...двоим требуется лечение глаз. Может кто нибудь возьмёт себе?
Елена
У нас кто-то в подъезд выкинул кошку,после осмотра ясно что скоро будут котята. Очень жалко её. Помогите, скажите куда можно привезти. Мы ей тут коробку поставили с подстилкой и кормим, но скоро зима, а если появятся котята, им нужна будет помощь.
Ольга
Здравствуйте,по улице роза Люксембург ходит собака чёрная, спрашивала,говорят хозяйка умерла а её выгнали.ходит истощенная.может кто сможет забрать ведь скоро холода.
Марина
Кому нужен кот сфинкс? Развилась аллергия. Елена
Елена
У ребенка пошла аллергия.
Елена
29 октября 2019 г в борском самарской области был отлов собак.к сожалению нашу собачку выцепили практически со двора.помогите найти где она передерживается!!!
Наталья
Отдам амстафа в хорошие руки,
Инесса
Приютите пожалуйста собаку. Привезем сами. Держать в квартире не можем.
Алевтина
Здравствуйте, пока меня не было дома дочка взяла с Авито щенка, ей подвезли говорит, пока живет у нас но мы не справляемся, ему нужно много времени проводить на улице но мы не можем много гулять, очень занятые, что я, что дочка.
отдадим конечно бесплатно ,желательно в частный дом🏡 .все подробности в сообщениях 😁
Арина
Что за порода
Татьяна
Отдам в хорошие руки кота, 1,5 года, порода-шотландец вислоухий в "яблочко", ласковый. В связи с переездом.
Оксана
Отдам в хорошие руки котика 7 мес. Сноу шу очень хороший не превередливый, в связи с рождением ребенка
Светлана
Отдаём щенка дворняжки. Появилась у нас незапланированно. У нас уже есть собака (взяли у волонтёра), кот (пришёл с улицы 6 лет назад). Я одна воспитываю 4 детей в малосемейке, трое деток с овз. Времени совсем не хватает. Ей полгода, есть прививки,легко поддаётся дрессировке,не стерелизована (рано ещё). Размер с лабрадора. Окрас светлый, шерсть мягкая. Комсомольский район. 89967333728
Елена
отдадим кота перс 9лет кастрированный ласковый домашний приучен к лотку. тел. 89276067820
наталья
Добрый вечер! Мы с дочкой хотим взять из вашего приюта собачку.
Лариса
возьмем рыжего котенка
паша
вчера подобрала потерявшегося щенка.. чистинький игривый.. жалко замерзнет.. возмите
анжелика
89671924286 дополняю телефон
анжелика
Отдам собак в хорошие руки. Смесь Европейской овчарки и дворняги 1 мальчик, 4 девочки 8 месяцев. 2 мальчика 3 месяца. Отличные охранники. По вопросам ОБРАЩАТЬСЯ по телефону 89377916235.
Наталья
Отдам в хорошие руки собаку 6 месяцев. Порода дизайнерская. Рост в холке 45 см. Хорошо поддаётся дрессировке. Звонить 8.902.297-75-47.
Ольга
Ищем хозяина пожилому мопсу, подобрали на остановке. Кобель не кастрированный, воспитанный, в туалет терпит, ест все подряд. Добрые люди отзовитесь.
Светлана
По поводу мопса звонить 89063385823
Светлана
Отдам матрас 160х200
Екатерина
Отдам в хорошие пуки или приют двух взрослых кастрированных очень ласковых котиков.вынуждены переехать в дпугой город.с собой взять не могу
Наталья
Отдам в хорошие руки или приют двух взрослых кастрированных очень ласковых котиков.вынуждены переехать в дпугой город.с собой взять не могу
Наталья
Здравствуйте. В подъезде найден котёнок. У ветеринара проверили здоров. Кошечка 2 месяца. Привита. Не можем оставить так как находимся в отпуске и скоро улетаем домой. Может кто-нибудь возьмёт в хорошие руки
Юлия
Нашли на дачах Хрящевки кота, похожего на британца, очень спокойный, видно, что был домашним. Ищем ему дом и любящих хозяев, ссылка на фото в ВК ID64386519
Виктория
5 дней назад, около дома б-р Орджоникидзе,10 пропала кошка трёхцветная "черепашка".5-6 лет. Ластится ко всем. Если ее забрали в приют верните! Хозяева у нее есть. Просто она ходит сама гулять. На вахте скажут эта или нет кошка!
Наталья
Друзья, помогите пристроить 6 щенят,они очень маленькие, живут и спят в посадке..мы пока их ходим кормить.но скоро холодно будет, и они погибнут.
Татьяна
Отдадим в хорошие, добрые руки воспитанного кастрированного кота. Возраст 4,5 года. Брали в приюте, стал член семьи. За два года у ребенка аллергия перешла в астму. Тел 89084079953
Натали
Отдам в добрые руки кошку, шотландскую вислоухую, стерилизованная, телефон 89033323570
Юлия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года