16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 способа сэкономить в Тольятти

1 февраля 2017 года

4 способа сэкономить в Тольятти

В нынешних условиях бережливое домоводство – больше чем религия. Уже понятно, что экономия вовсе не означает, что кто-то жмотится – просто это отличный способ перераспределить бюджет на что-то более нужное. Поэтому

«Выбирай» выискал пару способов того, как можно что-нибудь купить или куда-то сходить, при этом некоторое количество денег сберечь.

Мобильные приложения

С помощью смартфона можно не только покемонов ловить, но и здорово сэкономить. Вот, например, два приложения-фаворита: «Едадил» и «Яндекс-маркет». Едадил показывает актуальные акции на всё, что только можно, в крупных супермаркетах города. Поиск абсолютно человечный, интуитивно понятный и всеобъемлющий. Тут и молочные продукты, и птица, и рыба, и кондитерские изделия, товары для детей и ещё куча всего. Специальные предложения супермаркетов действуют в большинстве своём не меньше 10 дней, можно спокойно спланировать поездку за нужными продуктами. В Тольяттинской версии представлены каталоги магазинов: «Пеликан», «Пятёрочка», «Магнит», «Миндаль», «Перекрёсток», «Лента», «Metro», «О’кей», «Детский мир», «Дочки-сыночки», «Горилка», «Красное и белое», «Бристоль» и ещё парочка. Причём для того, чтобы найти, где, например, говядину выгоднее приобрести, не придётся шарить по всем каталогам по отдельности – достаточно забить в поисковике нужный товар или категорию, а приложение покажет все акции по запросу.
Яндекс-маркет хорош тогда, когда нужно приобрести что-то более глобальное: технику, электронику ит.д. Когда хочется «пощупать» товар, а не покупать его заочно, можно отправиться в любой крупный магазин бытовой техники и определиться с выбором. Вбив в «Маркете» название нужной модели, найти вариант, максимально устраивающий по цене. Бинго! Вы король экономии!

Минусы:
Учитывать нужно только одно – есть риск того, что в каком-нибудь магазине цена без акции окажется более выгодной, чем спец-прайс. Но это, скорее, исключение, чем правило.

Купонаторы

Сайты, которые предлагают услуги или товары с гигантскими скидками – вовсе не всегда «кидалово». Есть и солидные представители этой братии – например корифеи Biglion и Frendi (бывший «Групон»). Такими штуками удобно пользоваться, например, когда хочется сходить в какое-нибудь заведение, а без скидки делать это не охота. Ну или вполне выгодны всякие стоматологические или косметологические услуги. Скидки на рестораны встречаются двух видов:
1. ужин или обед с уже обозначенными позициями меню, без возможности выбора блюд, за фиксированную цену
2. покупка за символическую сумму (50-100 рублей) права на внушительную скидку (как правило, 50%)

С купонами удобно пробовать какие-нибудь новые услуги, на которые по полной стоимости денег жалко, ну или выполнять регулярные ритуалы, вроде эпиляции, на которой очень хочется подчас сэкономить.

У местных игроков рынка - Skykupon – можно знатно сберечь денежки на развлечениях: тут и билеты на концерты и шоу с большими скидками, и экономия на катании на лошадях, и бюджетные варианты детского досуга.

Минусы:
Иногда компании, предоставляющие свои труды праведные со значительными скидками, понимая, что больше этот клиент к ним может не прийти, не очень старательны в плане выполнения этих самых услуг. Правда, не факт, что и в обычном режиме они будут радушны и трепетны. Тут не угадаешь.

Паблики

Если хочется выбора, можно подписаться на какой-нибудь паблик в vk. Из самых крупных – «Скидки Тольятти». Тут публикуют все каталоги супермаркетов и все «горящие» спецпредложения. Плюс в том, что тут можно узнать наиболее выгодную цену на что-нибудь непосредственно у горожан. Интересные предложения публикуют как на продукты, так на всякие непродовольственные товары, вроде одежды или даже ювелирных украшений. В паблике «Отдам БЕСПЛАТНО | Скидки Тольятти» удобно меняться наклейками из всяких супермаркетов, ну, не всем же нужна новая кастрюлька из «Ленты». Есть и вовсе примечательные варианты, вроде паблика «Отдам бесплатно даром Тольятти». Тут название говорит само за себя. Обычно, правда, отдают что-нибудь более-менее приличное не совсем задарма, за шоколадку какую или киндер-сюрприз. Тут нужно быть готовым к тому, что на приличные штуки будет много желающих кроме вас. Того, кому вещь в итоге достанется, определяет автор объявления, так что есть шанс проверить, насколько к вам благосклонна фортуна.

Минусы:
для того, чтобы найти то, что нужно, придётся перелопатить множество постов, но когда очень хочется – кого это останавливало?

Магазины низких цен

Есть такие магазины, где продается куча всяких товаров по низким ценам. Например, «Галамарт», где на ценниках красуется: «все по 9, 19, 29, 39, 49 рублей». Там, правда, есть и товары значительно дороже, но и заявлено, что на них действует существенная скидка. Или «Fix Price», где вообще большая часть товаров (за очень редким исключением) продаётся по фиксированной цене – 50 рублей.
Ассортимент и там, и там внушительный и разношерстный: и трусы, и мормышка с бусиной, и килька в томатном соусе, и биоошейник от блох и клещей для четвероногих питомцев. Тут есть риск по жадности хапнуть всего и побольше, а на кассе обнаружить себя с заметно похудевшим кошельком и пакетом не самой нужной дребедени. Главное – четко знать, что нужно и целенаправленно за этим отправляться.
Скажем, Fix Price – это настоящий кладезь для родителей, где можно купить и недорогие простенькие игрушки, и реально классные наборы для творчества - штампики с изображениями животных, фломастеры-аэрографы, распыляющие краску, когда в них дуешь, фломастеры со стержнем в виде кисточки, масляные карандаши, пахнущие фруктами, альбомы с кучей наклеек и прочие радости. Ещё в этих магазинах традиционно выгодно покупать батарейки – например, в «Галамарте» за 4 щелочных батарейки AA просят 49 рублей (если заранее оформить заказ через сайт).


↑ Сейчас
4 способа сэкономить в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года