16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

26 декабря в Тольятти пойдёт акция «Капля жизни»

15 декабря 2016 года

26 декабря в Тольятти пойдёт акция «Капля жизни»

Для того, чтобы стать благотворителем, вовсе не обязательно перечислять куда-то деньги. Можно пожертвовать и собственную кровушку. Тем более, врачи утверждают, что донорство даже полезно и может вполне служить профилактикой всяких сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания, разумеется, имеются, помимо очевидных, вроде наличия заболеваний, недавно перенесенных операций, поставленных прививок, удаленных зубов и т.д., есть и интересные. Например, после пирсингов всяких или татуировок нужно воздержаться от донорства целый год.

Сколько брать будут? Традиционно полная доза – 400 мл. Если же вы впервые делаете это, то возьмут половину дозы: 200 мл. Но как правило, всё оценивает врач.

Тех, кто решится на столь благородный поступок, ждут 26 декабря с 08:15 до 11:00 на территории «ДМО Шанс» (ул. Карбышева, 17). Не забудьте захватить с собой паспорт, донору должно быть не менее 18 лет и в нем должно быть не меньше 50 кг. живого веса.


↑ Сейчас
26 декабря в Тольятти пойдёт акция «Капля жизни»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года