16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 идей как провести эти выходные в Тольятти

17 февраля 2017 года

16 идей как провести эти выходные в Тольятти

17 февраля

Чтобы чувствовать себя в своей тарелке на тусовке Playboy Party, достаточно запастись игривым настроением и нацепить кокетливые ушки на голову и, желательно, хвостик поверх штанишек. Планируют чествовать культовое эротическое издание и всячески развлекаться. Тот самый случай, когда у пятницы есть все шансы быть развратницей. Главные по атмосфере в этот вечер: DAKET, KRYLOV, NEMO, SNEG, ведущий Дмитрий Прошутинский.

Начало в 22:00 18+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Вход: 0-200 рублей

Прямо на контрасте с вышеуказанным мероприятием (ежели вдруг почувствуете, что и так достаточно нашалили) можно сходить на Сретенский региональный фестиваль духовной музыки. Здесь хоть и учебные хоровые коллективы принимают участие, но уровень у них высочайший. В репертуаре – произведения классической, духовной и народной музыки. Очень возвышенное мероприятие. Многоголосие поражает и воодушевляет.

Начало в 14:00 0+
Учебный центр «Соцкультыбыт АВТОВАЗ»
Южное шоссе, 121
Вход: свободный

Лучше всяких минеральных комплексов с авитаминозом и зимней хандрой справляется мюзикл. Он дарит настроение праздника заряд бодрости и позитива. Тем более, когда на сцене артисты театра «Петербургская оперетта», а речь идёт о постановке «Собака на сене» с блистательной музыкой Геннадия Гладкова. Мелодии, знакомые с первых нот, искрометные танцы, эффектные костюмы и впечатляющие декорации. Принимать один раз, в пятницу, в хорошей компании и в приподнятом настроении.

Начало в 19:00 12+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 400-1100 рублей

В одном котле будут нетленочки заубежные, блюзы, рок-н-ролы и классические рок-хиты. А всё потому, что в этот вечер в «Топорах» выступит группа Parallel. В час ночи за пульт заступит Vitroni RockDJ.

Начало в 22:00 18+
Три топора
70 лет Октября 28б
Вход: свободный

Несмотря на расхождения в сюжете с оригинальной сказкой братьев Гримм «Бременские музыканты», история про трубадурские будни животных и их лидера до сих пор пользуется небывалой популярностью. Главное тут – музыка, написанная Геннадием Гладковым. Что ни мотив, то хит: одни только Бяки-Буки чего стоят, ну или «Ничего на свете лучше нету». Так что постановка музыкального театра «Петербургская оперетта» позволит ещё и родителей порадовать – у истории про Осла, Пса, кота и Петуха нет возрастного ценза.

Начало в 15:00 0+
ДК Тольятти
Бульвар Ленина,1
Билеты: 300-600 рублей

18 февраля

Тот, кто успел зарегистрироваться на это мероприятие до 14 февраля, молодец. Этих лихачей, любителей поморозить щёчки и не только ждут увлекательные забавы на городском празднике Zдоровая Zима. Эстафеты в духе «Сильнее, Выше, Быстрей» ещё и помогут заработать жетоны, которые в свою очередь можно будет обменять на вкусности всяческие, сладости и чай.

Начало в 13:00 12+
Фани парк
Ул. Фрунзе, 6А
Вход: свободный

В новой постановке театра «Дилижанс» — мюзикле «Король забавляется» — умудрились гармонично сплести воедино полярные вещи: любовь и ненависть, красоту и уродство, классику и современность. Новый мюзикл поставлен по мотивам трагедии Виктора Гюго и произведения Джузеппе Верди. «Риголетто» - та ещё опера. Изначально задумывалось, что уродливый шут к финалу сделается прекрасным, но история «Не родись красивым» не сложилась, да и так эффектно. Музыка известна не только фанатам классики: ария «Сердце красавицы склонно к измене» из каждого утюга доносится. Что интересно, в «Дилижансе» классическим музыкальным темам подарили современные аранжировки. Да и артисты в постановке заняты лучшие. В главных ролях: Леонид Дмитриев (король Франции), Константин Федосеев (шут Риголетто) и Ася Гафарова (Бланш).

Начало в 18:00 12+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 200-300 рублей

Очередной, третий этап Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам пройдёт уже в эту субботу. Учтите, что зима уже подходит к концу, так что стоит насладиться этим зрелищным соревнованием.

Начало в 11:00 0+
Автодром КВЦ
Южное шоссе, 159
Вход: свободный

Про рэпера и битмейкера Романа Воронина, который известен публике больше как Рем Дигга, говорят много. И благодаря его грубости, сочетающейся с нежностью в творчестве, и из-за воли к жизни. К 30 годам Роман успел записать шесть сольных пластинок и по праву считается одним из полноправных хэдлайнеров отечественной хип-хоп сцены. На публике он появляется не часто, так что это лишний повод послушать его новую концертную программу и основные хиты.

Начало в 19:00, 16+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Билеты: 800-1500 рублей

Организаторы призывают этим вечером «увидеть своими глазами бодрящий поп панк и пососаться возле сцены со своей подругой». Именно так и нужно отмечать День рождения трио GooDay. Главное, не забыть подругу.

Начало в 19:00 18+
Кирпич
Ул. Маршала Жукова, 3Б
Вход: 100 рублей

Бравые «Санитары», ну, то есть ВИА «Санитарный день», они такие: безнадежно больные запляшут в веселом угаре, то, что не поднимается, восстанет, что не поддавалось, отдастся. В общем пляски, радость и веселье под убойные хиты в не менее убойных аранжировках.

Начало в 22:00 18+
Три топора
70 лет Октября 28б
Вход: свободный

Если кто вдруг остался неохваченным на 14 февраля и жаждет найти свою любовь с помощью Его Величества Случая – выпадает отличная возможность познакомиться. В 16:00 активных, молодых и красивых ждут в зоне проката коньков «Самого большого катка». Там всем участникам флешмоба «Ледяное сердце» выдадут номерки и призовут искать в толпе свою потенциальную «половинку». Мероприятие проходит ежегодно, так что уже и свои традиции имеются. Например, в финале этого действия все собравшиеся берутся за руки и выстраиваются в виде гигантского сердца – романтика в чистом виде.

Сбор в 16:00, начало в 17:00 12+
Самый большой каток
СТК им. А. Степанова, ул. Родины, 40
Вход: 150 рублей

19 февраля

Если вдруг потянет на классику, имейте в виду, к нам едет известный кларнетист и дирижёр Валентин Урюпин, который выступит с симфоническим оркестром и струнным квартетом филармонии. В программе Видманн, Моцарт и Шуман.

Начало в 18:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200-350 рублей

Катя Сим, чьи стихи публиковали в «Контрабанде», на «Полутонах» и где-то ещё, презентует свой поэтический сборник «Так я/ушел из строителей». Всем любителям современной поэзии и нетривиальных встреч быть.

Начало в 20:00 16+
Квартирная галерея «вНоре»
Ул. Революционная, 50
Вход: свободный

Санкт-Петербургский симфонический оркестр исполнит «Наши Рок-хиты». Здесь всё понятно из названия. Но масштаб действа в полной мере можно будет ощутить только в зале. «Нетленки» Кинчева, Цоя, Бутусова, Шевчука, Гребенщикова и других в полновесном звучании большого оркестра звучат дюже эффектно, к тому же, руководитель коллектива, Игорь Пономаренко, сообщил, что к этому шоу подготовили мощную светоинсталляцию. Петь вслух с места не запрещается, наоборот, музыканты надеются, что единение и катарсис во время концерта случатся с каждым, сидящим в зале.

Начало в 19:00, 0+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 800-1700 рублей

Сегодня можно будет послушать занимательнейшую публичную лекцию, рассчитанную на взрослую аудиторию. Заместитель директора Детского оздоровительно-образовательного центра «Жигули» Юрий Константинович Рощевский расскажет о том, как география влияет на особенности сказочных образов и какие наиболее занимательные мифические персонажи Самарской Луки. Ну и название лекции доставляет: «Локальные мифические образы и устойчивость нашего общества, или Нам нужны волкодир, шишига и ягая баба». Вход свободный, но нужно заранее зарегистрироваться.

С 11:00 до 13:00
Sound-café тольяттинской филармонии
Ул. Победы, 42


↑ Сейчас
16 идей как провести эти выходные в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года