16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

15 самых вдохновляющих событий этой недели в Тольятти

13 февраля 2017 года

15 самых вдохновляющих событий этой недели в Тольятти

13 февраля, понедельник

Начиная с сегодняшнего дня работами Марии Пьяновой можно насладиться в полном объёме. На 1 этаже представлены работы, объединенные темой «В предчувствии весны», ну а на втором этаже библиотеки выставлены живописные образы природы, посвященные теме «Лучше гор могут быть только горы». Картины не мрачные, наоборот, каждая из них – словно демонстрирует восхищение автора всем тем, что нас окружает. Видимо, сказывается человечность и добросердечность, ведь Мария является куратором творческого благотворительного проекта «Художники Тольятти - детям города!», занимается организацией выставок и благотворительных акций в пользу детей родного города.

С 10:00 до 19:00 0+
С 13 февраля по 31 марта
Библиотека Автограда
Ул. Юбилейная, 8
Вход: свободный

Вирус под названием «чего купить благоверному (ой) на 14 февраля» охватил человечество, независимо от национальности и вероисповедания. Как тут удержаться? Только вот когда на новый супернавороченный гаджет или автомобиль, перемотанный бантиком, денег нет, можно здорово выкрутиться из этой ситуации с помощью рукодельных вещиц. Можно даже самому не напрягаться, выдумывая что-нибудь эксклюзивное. В «Мадагаскаре» до 14 февраля работает «Лавка желаний», где рукодельники представляют свои товары.

С 11 до 14 февраля 0+
Торговый центр «Мадагаскар», 2-й этаж
Ул. Льва Яшина, 14
Вход: свободный

14 февраля, вторник

Разве удивить современных девушек походами во всякие кафешки? Ну что мы там не видели? Кофе с пирожными? Нам что-нибудь экзотичное подавай. Например, неожиданное сочетание народной музыки и джаза в программе «День влюбленных в стиле Folk-Jazz». Отличный вечер в окружении живой музыки, настоящего драйва и приятной атмосферы предлагают провести в филармонии. А почему бы и нет?

Начало в 19:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200-500 рублей

История любви, носящая имя «Ханума» - одна из самых любимых пьес в театрах России. А всё почему? Потому что действо жаркое, несмотря на погоду. Удивительный восточный колорит и ощущение радости и наслаждения. Ну и когда ещё доведется побывать на трёх свадьбах за один спектакль? Постановка театра «Секрет» и вовсе та ещё «горячая штучка»: критиками обласканная, публикой любимая. Идеальный вариант для проведения Дня всех влюбленных.

Начало в 19:00, 12+
Театр «Секрет»
Б-р Ленина, 1
Билеты: 150-250 рублей

15 февраля, среда

Вдруг у кого-то возникнет посреди недели потребность научиться играть на гитаре, а тут бац и регулярные занятия. Причём как для среднего уровня рассчитанные, так и для тех, кто только мечтает струны перебирать. Свою гитару можно и не иметь, но желательно. Обещают обучить ритмике и базовым аккордам, посвятить в таинство основных переборов и гитарных боев, практиковать методику «Песня как урок». Кто вдохновится, может ещё и по пятницам посещать занятия.

С 19:00 до 21:00 6+
Свободное Пространство «СейЧас»
Ул. Свердлова, 1
Стоимость: 180 рублей (начинающие), 190 рублей (средний уровень)

В «Мори Синема» можно совершить почти трёхчасовое путешествие в Лондон, в легендарный театр «Глобус». Туда, где на сцене культовый британский актёр Джонотан Прайс (Его Воробейшество из «Игра престолов» и губернатор Уэзерби Суонн из «Пиратов Карибского моря») играет в спектакле по пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец». Зрелище достойное восторгов.

Начало в 19:00 16+
Mori Cinema
Автозаводское шоссе, 6
Вход: 450 рублей

16 февраля, четверг

Жаль, конечно, что не до апреля экспозицией «Космос в мыслях и делах» можно будет вдохновляться, но всё равно это отличная возможность заглянуть в таинственный мир вселенной. Здесь представлены множество редких фотографий, причём как архивных, так и современных – скажем, со стартов космических экспедиций. Кроме познавательной части есть и повод задуматься, многие фотографии посвящены философам-космистам: Константину Циолковскому, Александру Чижевскому, Владимиру Вернандскому и другим.

По ВС 19 февраля
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: свободный

Пьеса Евгения Гришковца «Зима» не зря стала лучшей в категории «драматургия» премии «Антибукер» - тут как всегда экстравагантно сочетаются детские воспоминания со страшной, порой, реальностью. Вроде бы и сказка, вроде бы и явь – кто разберет. Тем более, что тут и Снегурочка есть, и два рядовых солдата – причудливое переплетение, коорое неизменно будоражит воображение и вызывает ностальгическое послевкусие.

Начало в 18:00 12+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 200 рублей

17 февраля, пятница

Лучше всяких минеральных комплексов с авитаминозом и зимней хандрой справляется мюзикл. Он дарит настроение праздника заряд бодрости и позитива. Тем более, когда на сцене артисты театра «Петербургская оперетта», а речь идёт о постановке «Собака на сене» с блистательной музыкой Геннадия Гладкова. Мелодии, знакомые с первых нот, искрометные танцы, эффектные костюмы и впечатляющие декорации. Принимать один раз, в пятницу, в хорошей компании и в приподнятом настроении.

Начало в 19:00 12+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 400-1100 рублей

Несмотря на расхождения в сюжете с оригинальной сказкой братьев Гримм «Бременские музыканты», история про трубадурские будни животных и их лидера до сих пор пользуется небывалой популярностью. Главное тут – музыка, написанная Геннадием Гладковым. Что ни мотив, то хит: одни только Бяки-Буки чего стоят, ну или «Ничего на свете лучше нету». Так что постановка музыкального театра «Петербургская оперетта» позволит ещё и родителей порадовать – у истории про Осла, Пса, кота и Петуха нет возрастного ценза.

Начало в 15:00 0+
ДК Тольятти
Бульвар Ленина,1
Билеты: 300-600 рублей

18 февраля, суббота

В новой постановке театра «Дилижанс» — мюзикле «Король забавляется» — умудрились гармонично сплести воедино полярные вещи: любовь и ненависть, красоту и уродство, классику и современность. Новый мюзикл поставлен по мотивам трагедии Виктора Гюго и произведения Джузеппе Верди. «Риголетто» - та ещё опера. Изначально задумывалось, что уродливый шут к финалу сделается прекрасным, но история «Не родись красивым» не сложилась, да и так эффектно. Музыка известна не только фанатам классики: ария «Сердце красавицы склонно к измене» из каждого утюга доносится. Что интересно, в «Дилижансе» классическим музыкальным темам подарили современные аранжировки. Да и артисты в постановке заняты лучшие. В главных ролях: Леонид Дмитриев (король Франции), Константин Федосеев (шут Риголетто) и Ася Гафарова (Бланш).

Начало в 18:00 12+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 200-300 рублей

Про рэпера и битмейкера Романа Воронина, который известен публике больше как Рем Дигга, говорят много. И благодаря его грубости, сочетающейся с нежностью в творчестве, и из-за воли к жизни. К 30 годам Роман успел записать шесть сольных пластинок и по праву считается одним из полноправных хэдлайнеров отечественной хип-хоп сцены. На публике он появляется не часто, так что это лишний повод послушать его новую концертную программу и основные хиты.

Начало в 19:00, 16+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Билеты: 800-1500 рублей

Если кто вдруг остался неохваченным на 14 февраля и жаждет найти свою любовь с помощью Его Величества Случая – выпадает отличная возможность познакомиться. В 16:00 активных, молодых и красивых ждут в зоне проката коньков «Самого большого катка». Там всем участникам флешмоба «Ледяное сердце» выдадут номерки и призовут искать в толпе свою потенциальную «половинку». Мероприятие проходит ежегодно, так что уже и свои традиции имеются. Например, в финале этого действия все собравшиеся берутся за руки и выстраиваются в виде гигантского сердца – романтика в чистом виде.

Сбор в 16:00, начало в 17:00 12+
Самый большой каток
СТК им. А. Степанова, ул. Родины, 40
Вход: 150 рублей

19 февраля, воскресенье

19 февраля Санкт-Петербургский симфонический оркестр исполнит «Наши Рок-хиты». Здесь всё понятно из названия. Но масштаб действа в полной мере можно будет ощутить только в зале. «Нетленки» Кинчева, Цоя, Бутусова, Шевчука, Гребенщикова и других в полновесном звучании большого оркестра звучат дюже эффектно, к тому же, руководитель коллектива, Игорь Пономаренко, сообщил, что к этому шоу подготовили мощную светоинсталляцию. Петь вслух с места не запрещается, наоборот, музыканты надеются, что единение и катарсис во время концерта случатся с каждым, сидящим в зале.

Начало в 19:00, 0+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 800-1700 рублей

Сегодня можно будет послушать занимательнейшую публичную лекцию, рассчитанную на взрослую аудиторию. Заместитель директора Детского оздоровительно-образовательного центра «Жигули» Юрий Константинович Рощевский расскажет о том, как география влияет на особенности сказочных образов и какие наиболее занимательные мифические персонажи Самарской Луки. Ну и название лекции доставляет: «Локальные мифические образы и устойчивость нашего общества, или Нам нужны волкодир, шишига и ягая баба». Вход свободный, но нужно заранее зарегистрироваться.

С 11:00 до 13:00
Sound-café тольяттинской филармонии
Ул. Победы, 42


↑ Сейчас
15 самых вдохновляющих событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года