16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

15 самых крутых событий этой недели в Тольятти

19 февраля 2017 года

15 самых крутых событий этой недели в Тольятти

20 февраля, понедельник

Над акваторией Жигулевского моря пронесутся мастера виндсерфинга и сноукайтинга – это всё Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. Главной дисциплиной предстоящих состязаний станет курс-рейс - гонки с движением на ветер и под ветер. Дополнительными видами программы WISSA-2017 при благоприятных погодных условиях станут марафонские гонки и заезды на скорость. К нам приедут именитые спортсмены со всего мира, уже сейчас подали заявки 176 райдеров из России, Украины, Эстонии, Франции, Чехии, Германии, Канады и Австралии. В числе участников числится и знаменитый фристайлер Дидье Ботта из Франции и известный во всем мире австралийский путешественник и благотворитель Чарльз Верб, который готовится пойти на рекорд и продержаться на волжском льду под парусом в течение 24 часов. Программа мероприятия насыщенная, без преувеличения, неделя будет праздничной и на всякие события богатая.

Начало в 14:00 0+ (тренировочные гонки)
По 26 февраля 0+
Набережная 6-го квартала, акватория Куйбышевского водохранилища

Даже если кисточку в руках последний раз в школе держали, но душа просит творчества, можно запросто написать картину маслом под руководством опытного и внимательного художника Ольги Степановой. Атмосфера к раскрытию талантов располагает, чай и печенюшки в комплекте. Все материалы предоставляются.

Начало в 18:00 12+
Арт-кухня
Ул. Юбилейная, 29
Стоимость: 1500 рублей

21 февраля, вторник

Петр Оссовский, чьи работы представлены на выставке, посвященной памяти автора, - Народный художник СССР, Лауреат различных премий, чьи работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, музеях России, стран бывшего СНГ и в частных коллекция по всему миру. Петр Павлович считается ярким представителем т.н. “Сурового стиля” в живописи, ну а его картины интересны в том числе и с позиции восприятия художником истории нашей страны.

По 1 апреля 0+
Волжская картинная галерея
Бульвар Ленина, 23
Вход: свободный

22 февраля, среда

Именно сегодня открывается выставка «Ван Гог. Симфония цвета». Да, если одни художники находят себя в поп-арте (мы сейчас говорим об Энди Уорхоле), то другие невольно сами становятся поп-артом, причём, собственно, к самим работам это относится в меньшей степени. Благо, «Красные виноградники в Арле», «Пшеничное поле с воронами» или те же «Ирисы» не стали такой «попсой» как, скажем, картина Репина «Иван Грозный и сын его Иван», ставшая основой тысяч мемов. Так что будет повод познакомиться с работами великого голландского живописца. Да, не с оригиналами, а с репродукциями, но очень высокого качества, выполненных в технике жикле. Ну а чего ожидать, если работы художника стоят баснословных денег?

Со СР 22 февраля 6+
Художественный музей
Бульвар Ленина, 22
Билеты: 100-200 рублей

Скорее всего, вы как минимум смотрели фильм «Мизери» по зловещему сюжету Стивена Кинга. Когда известный писатель попадает в логово своей фанатичной поклонницы, готовой на что угодно, лишь бы «был бы милый рядом». Когда действий минимум, а психологизма максимум, за нарядными декорациями и пышными спецэффектами не спрячешься – тут актерское мастерство должно быть на высочайшем уровне. Именно поэтому в спектакле заняты блестящие артисты – Евгения Добровольская и Даниил Спиваковский — Народная и Заслуженный. Верные служители театров МХТ им. А.П. Чехова и Театра имени Вл. Маяковского.

Начало в 19:00 18+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 400-2000 рублей

Как можно устоять, когда рядом с фотографией очаровательных красоток надпись: «Лучшие коллективы ДК «Тольятти» порадуют каждого в зрительном зале»? Ну и вообще, отправиться на концерт «Для вас, мужчины!» - это отличный способ провести вечер накануне Дня защитника Отечества. За то, чтобы у мужчин и сопровождающих их дам, возникло ощущение праздника, отвечают вокальная группа «Арт-Лайф», Чемпионки миру по фитнес-аэробике команда «Лада-фристайл» и денс-шоу «Фристайл», театр танца «Седьмое небо», образцовый ансамбль танца «Самоцветы» и другие коллективы ДК «Тольятти».

Начало в 18:00 6+
Дворец Культуры Тольятти
Бульвар Ленина, 1
Билеты: 150-250 рублей

23 февраля, четверг

Идея, когда известные артисты выходят на сцену в ином амплуа – не нова, но когда речь идёт о столице и главных телеканалах. Компании же «Мемфис» буквально удалось сделать невозможное – собрать на одном льду команду звездных артистов «КомАр», которые сразились в хоккей с тольяттинской командой «Викингов», причём наши-то победили со счётом 8:5. В этот раз организаторы «Хоккея со звёздами» обещают, что игра будет ещё более зрелищной и захватывающей. В этот праздничный день на лед выйдут: покорители женских сердец, звезды сериала «Молодёжка» на канале СТС Иван Мулин и Иван Дубровский, Петр Кислов («Закрытая школа»), Андрей Фролов («Русский перевод», «Честь имею»), Евгений Давыдов (Олимпийский чемпион 1992 г. в составе сборной СНГ, Заслуженный мастер спорта СССР), Василий Первухин (Олимпийский чемпион 1984 г., Заслуженный мастер спорта СССР) и другие звезды кино и легенды спорта.

Начало в 17:00 0+
Лада-Арена
Ул. Ботаническая, 5
Билеты: 200-800 рублей

Тут сразу все радости в одном флаконе. Спектакль «Золотой цыпленок» (кстати, лучше всего его смотреть с теми, кому уже 3 исполнилось) про птенца, который вылупился из золотого яичка. Это сиквел саги про «Курочку Рябу», в театре жанр постановки обозначают как лесная клоунада. Ну и, наконец, второй бонус, так как спектакль покажут в День защитника Отечества, то порадуют мужчин и помогут сэкономить. Акция «Лучший папа» предполагает, что все отцы смогут заполучить скидку. Отличный повод составить компанию своему малышу во время культурного времяпрепровождения.

Начало в 11:00 0+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 150 рублей

24 февраля, пятница

Дуэт «Новые русские бабки» - один из тех, что получил популярность в родном городе (Тольятти, что примечательно) ещё до того, как выйти на уровень всей страны. В новом выступлении Игоря Касилова (он же Клавдия Ивановна Цветочек) и Сергея Чванова (известный также как Матрёна Ивановна Нигматуллина) будет всё так же смешно, что даже «Аншлаг» смотреть не надо.
Начало в 19:00 6+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 700-2000 рублей

25 февраля суббота

Любителям экстрима придется преодолеть уникальную трассу в 3 километра, где организаторы прямо в черте города подготовили более 16 разнообразных препятствий. Первый российско-европейский зимний экстремальный марафон SNOW MEN это вам не шутки. Тут есть и «гора снежного человека», и «ледниковый туннель», и даже «полоса Майора Пейна». В общем, тем, кто хочется проверить себя на прочность точно будет интересно. Тем более, что призовой фонд имеется и составляет он 35000 рублей. Участие, правда, не бесплатное. Придётся заплатить взнос, но условия достаточно гибкие – чем больше человек, тем дешевле. Горячая еда и напитки тоже организаторы предоставляют.

Начало в 09:00 0+ (участники – 18+)
Набережная автозаводского района
Ул. Спортивная, 23

Команду Trubetskoy создал Павел Булатников после распада группы «Ляпис Трубецкой». Критики в один голос утверждают, что новый бэнд, по сравнению с «Ляписом», стал ещё более серьезный, забойный и роковый. Ну а сами участники группы Trubetskoy характеризуют свой стиль «heavy dance music» – «тяжелая танцевальная музыка» и отмечают в качестве фишки коллектива драйвовые рок-боевики, сыгранные мощным гитарным звуком. Белорусские музыканты исполнят и новые хиты, и песни «ляписовских времен», вроде «Ты кинула», «Котик», «Евпатория», «Яблони».

Начало в 20:00 18+
Штаб квартира
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000 рублей

Готовы биться об заклад, что вам ещё не доводилось видеть на сцене девушку, играющую на тромбоне – это даже ещё более редкое явление, чем барышня-саксофонистка. И это вовсе не дискриминация по половому признаку – действительно игра на такого рода музыкальных инструментах требует огромной физической выносливости и отменной «дыхалки». Алевтина Полякова в этом плане абсолютный уникум – настоящая Леди Джаз, ну а энергии в ней столько, что можно пару кварталов запитать. Так что если любите джаз, драйв, блестящее мастерство вкупе с сценическим обаянием и азартом – то тогда не пропустите. Да, программа концерта тоже классная – тут и «Караван», и «Бесаме Мучо», и даже Can’t Buy Me Love.

Начало в 18:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 300-700 рублей

Несмотря на юный возраст, кажется, будто на всех телевизионных «солянках» Анна Владимировна Шурочкина присутствовала всегда. Неизменно сексапильная, чьи тексты песен впиваются в сознание, она заполучила множество отечественных премий. Особой
любовью пользуется у молодёжи, поэтому те, кому 6+, будут просто счастливы. Тем более, что Нюша представит новую концертную программу.

Начало в 19:00 6+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1200 - 4000 рублей

26 февраля, воскресенье

Зачем нам хоббиты, когда есть свои коротышки, живущие в сказочной стране в Цветочном городе. Один из таких – Незнайка, веселый и энергичный парень, с которым вечно что-нибудь да происходит. Вот, например, за 55 минут спектакля «Приключения Незнайки и его друзей» артисты расскажут, как пацан в широкополой синей шляпе отправится со своими друзьями Кнопочкой и Гунькой в путешествие на взаправдашнем автомобиле. Разумеется, под музыку, неожиданно, но под ритмы твиста.

Начало в 11:00 6+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 150 рублей

Если хочется прогнать зиму опостылевшую шумно и весело, смело можно отправляться на мероприятие под названием «Щедрая масленица». Программа насыщенная: будет масленичная ярмарка; театрализованное представление «Картины маслом» от театра «Вариант»; «Музыкальная карусель» с участием творческих коллективов ДК (Хор ветеранов, ансамбль «Бэби-шлягер», вокальная студия Леонида Родыгина, баянист Владимир Четвертаков); конкурс масленичных кукол «Красная краса русая коса»; народные игры и забавы: конкурсы, викторины, состязания силачей и ещё много чего увлекательного. Разумеется, будут блины, предусмотрены и призы с подарочками.

Начало в 12:00 до 16:00 0+
ДК «Тольяттиазот»
Ул. Коммунистическая, 12
Вход: свободный


↑ Сейчас
15 самых крутых событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года