16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

15 самых интересных концертов и шоу 2017 года в Тольятти

29 декабря 2016 года

15 самых интересных концертов и шоу 2017 года в Тольятти

Через пару дней 2016-й закончится и придётся как-то привыкать писать дату с цифрой 7 в конце. Ну а чтобы вы хотя бы не мучились с поиском интересных спектаклей, концертов и шоу, которые привезут в наш город, «Выбирай» выбрал для вас самые интересные, на наш взгляд, события.

15 января состоятся гастроли ансамбля солистов хора храма Христа Спасителя «Эйдос». Коллектив, сплошь состоящий из выпускников московской консерватории, исполнит русские духовные произведения и народные песни. В программе много рождественских мелодий, так что есть возможность подольше сохранить настроение праздника.

Начало в 18:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 250-700 рублей

27 января с моноспектаклем выступит Константин Райкин. В этом творческом вечере будут и воспоминания из детства, и рассказы о интересных моментах биографии артиста, и читает стихи. Со сцены прозвучат строки Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина. Ну а в том, что Райкин блестящий чтец – лучше убедиться лично. Несмотря на то, что постановка воспринимается как захватывающая импровизация, в ней заложена серьёзная драматургия. Которая позволяет полностью погрузиться в творчество без преувеличения великого актёра.

Начало в 19:00, 12+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 1000-3000 рублей

1 февраля перед публикой выступит камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Владимир Спиваков, который, между прочим, является Почетным гражданином города Тольятти. Солисты тоже весьма интересные: лауреат международных конкурсов, финалистка проекта «Большая опера — 2016» на ТК «Культура» Ксения Нестеренко (сопрано), заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики Виталий Хандрас (скрипка), заслуженные артисты России Алексей Лундин (скрипка), Евгений Шульков (скрипка), Алексей Стрельников (скрипка). Программа весьма интересная, кроме Сюиты в старинном стиле Шнитке и 85-й Симфонии Гайдна музыканты исполнят произведения Астора Пьяццоллы, чьё либертанго сводит с ума не только почитателей классики.

Начало в 19:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 800-3500 рублей

Кто не помнит рыженькую из дуэта t.A.T.u! Так вот, 10 февраля к нам приедет именно она – Лена Катина, повзрослевшая, уже замужняя и родившая чадо, но всё такая же милая и сладкоголосая. Несмотря на довольно-таки юный возраст, Лена чуть ли не всю сознательную жизнь на сцене провела. То «Непоседы», то проект Ивана Шаповалова «Тату», где они с Юлей бесконечно то сходились, то расходились. Нетрадиционная ориентация, по словам девушек, не более чем часть сценического имиджа. Впрочем, это позволило девчонкам нехило раскрутиться в начале нулевых и стать популярными не только у нас в России, но и в других странах. На Олимпиаде в Сочи, вон, их хит «Нас не догонят» стал буквально-таки лейтмотивом всех выступлений нашей команды. В нынешнем выступлении в Тольятти Лена обещает исполнить и новые песни, и те, которые зрители наизусть помнят.

Начало в 22:00, 18+
You Too
Обводное ш., 7
Билеты: 600-2500 рублей

10 февраля Заслуженная артистка России Юлия Рутберг выступит с моноспектаклем «Послушайте». Это как раз тот случай, когда верность театру лишает возможности зрителей, которые не в Москве живут, насладиться действительно блестящим актерским дарованием. Так что это настоящая оказия послушать чарующий низкий голос, который оживит строки А. Ахматовой, Д. Самойлова, А. Пушкина, О. Мандельштама, А. Вертинского, Б. Окуджавы, Н. Коржавина, И. Бродского, П. Когана, Л. Мартынова, В. Левина.

Начало в 19:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 400-1200 рублей

11 февраля состоится спектакль «Хулиган. Исповедь» с Сергеем Безруковым в главной роли. В музыкально-поэтической мистерии о Сергее Есенине занято более 20 участников. Впрочем, это лишь подчеркивает артистические таланты Безрукова и поэтическое дарование Есенина.

Начало в 19:00, 16+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000-4500 рублей

19 февраля Санкт-Петербургский симфонический оркестр исполнит «Наши Рок-хиты». Здесь всё понятно из названия. Но масштаб действа в полной мере можно будет ощутить только в зале. «Нетленки» Кинчева, Цоя, Бутусова, Шевчука, Гребенщикова и других в полновесном звучании большого оркестра звучат дюже эффектно, к тому же, руководитель коллектива, Игорь Пономаренко, сообщил, что к этому шоу подготовили мощную светоинсталляцию. Петь вслух с места не запрещается, наоборот, музыканты надеются, что единение и катарсис во время концерта случатся с каждым, сидящим в зале.

Начало в 19:00, 0+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 800-1700 рублей

24 февраля состоится большой новый сольный концерт певицы Нюши. Несмотря на юный возраст, кажется, будто на всех телевизионных «солянках» Анна Владимировна Шурочкина присутствовала всегда. Неизменно сексапильная, чьи тексты песен впиваются в сознание, она заполучила множество отечественных премий. Особой любовью пользуется у молодёжи, поэтому те, кому 6+, будут просто счастливы.

Начало в 19:00, 6+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1200 - 4000 рублей

3 марта выступит звездный дуэт - Леонид Агутин и Анжелика Варум. Если для одних артистов участие в скандалах и передачах Малахова – способ поддержать популярность, то у других такой потребности не возникает вовсе. Мы это про пару, которая уже много лет радует поклонников не только стабильностью в плане личной жизни, но и тем, что ни на что кроме творчества не размениваются.

Начало в 19:00, 12+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000-4200 рублей

5 марта перед зрителями выступит коллектив «Сопрано 10». После триумфа «Хора Турецкого» предприимчивый музыкант Михаил Турецкий (кстати, фамилию-то он так и не поменял) организовал новую шоу-группу. На сей раз девичью. Смысл тот же – красиво и эффектно, настоящее многоголосие, яркое шоу. Так что в середине между двумя гендерными праздниками, шанс угодить и тем, и другим.

Начало в 19:00, 6+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000-2800 рублей

7 марта «Сурганова и оркестр» выступят с акустической программой. Концерт редкий, жанр сложный. На такой формат не много кто решится, тем ценнее возможность побывать на таком выступлении. Обещают новые аранжировки и как всегда ни с чем не сравнимую энергетику.

Начало в 19:00, 12+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 500-2000 рублей

9 марта с шоу «Молния» выступят Братья Сафроновы. Оказывается, они не только могут экстрасенсов в автомобили прятать. Куча трюков и иллюзий, превращений и ярких номеров, где нифига не понятно: неужели это просто фокусы, а не реальные сверх способности Андрея, Сергея и Ильи?

Начало в 19:00, 0+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000 - 2500 рублей

28 марта покажут комедийный спектакль «В джазе только женщины» со Станиславом Садальским и Татьяной Васильевой в главных ролях. Весь состав актёров – сплошь народные, да заслуженные. Сюжет вертится вокруг сложностей с выбором подарка барышням накануне гендерного праздника. В антрепризе много музыки и веселья.

Начало в 19:00, 16+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 700 - 1800 рублей

24 марта Жека даст юбилейный концерт. Это из-за него все поют «Рюмка водки на столе», это он мэтр отечественного шансона. Евгений Григорьев, как это водится среди российских артистов, решил отметить свою 50-летний юбилей вместе со своей публикой, гастролируя по России. Так что юбилейное шоу – это всегда море сюрпризов.

Начало в 19:00, 16+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 800-1800 рублей.

23 апреля команда «КВН» «Уральские пельмени» покажет лучшее, что есть в загашниках. Как всегда, будет весело и не пошло. Им как-то удаётся совместить то, о существовании чего поколение «камеди» и не догадывается.

Начало в 19:00, 6+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1500-4500 рублей


↑ Сейчас
15 самых интересных концертов и шоу 2017 года в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года