16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 способов провести выходные с детьми

2 декабря 2016 года

10 способов провести выходные с детьми

Проще, конечно, гаджет сунуть чаду в руки, но если вы вдруг готовы к родительским подвигам, то мы нашли десять не скучных способов развлечься вместе с ребенком в эти выходные в Тольятти.

2 декабря, пятница

Настольные игры
18:00, 3+
Сказочный город

По пятницам в Сказочном городе (в обоих филиалах) с 18:00 проходит традиционная встреча для любителей настольных игр (детская версия). В этот раз компания «Хобби Room» предоставит конструкторы Bunchems. Это те самые разноцветные «липучки», из которых можно делать всё, что твоей фантазии приспичит. Кроме самих колючих шариков-репейников в наборе прилагаются различные девайсы – шляпки, глазки, усики. Залипают даже взрослые, проверено!

А еще:

В ТЦ Капитал до 8 января продлится выставка, где можно посмотреть живых тропических бабочек, свободно летающих в помещении. Шикарных чешуекрылых надлежит не только рассматривать, но и фотографировать. Ну а что, некоторым нравится. Время работы экспозиции с 11:00 до 20:00.

3 декабря, суббота

Денискины рассказы
13:00, 6+
Филармония
Билеты: 250-500 руб.

Для юных ценителей синтеза искусств в филармонии прозвучит литературно-музыкальная композиция по мотивам рассказов Драгунского. Кроме возможности услышать веселые поучительные истории, представится возможность и увидеть вживую такие диковинные инструменты как домра и гусли звончатые. Для пущего эффекта в спектакле присутствует песочная анимация.

Про кота и про любовь
12:00, 0+
Молодежный драматический театр

3 декабря есть возможность посмотреть вместе с чадом романтическую сказку-комедию «Про кота и про любовь», которую покажут на сцене Молодежного драматического театра. За 60 минут детвора узнает, как гадок людоед, каким верным другом может быть кот и как сильна любовь у некоторых ко всяким там принцессам. У родителей же есть все шансы вспомнить хитросплетение сказочки про «Кота в сапогах». Гарантию, что по возвращению домой ваш наследник не начнёт напяливать на домашнего Мурзика обувь, никто не даёт. Начало спектакля в 12:00. Если прийти пораньше, то можно застать торжественное открытие почтового ящика Деда Мороза. Действо начнётся в 11:30 в фойе театра.

А ещё:

Спектакль «Как котенок научился мяукать» покажут в 17:00 в театре кукол Пилигрим. Основная мораль – маму нужно слушаться, прекрасный посыл для совсем ещё несмышлёнышей.

4 декабря, воскресенье

Мастер-класс по приготовлению пиццы
13:00, 5+
Суши-бар IL Sush-ka

Тем, кто втайне лелеет мечту о том, что его чадо когда-нибудь примет участие в программе «Мастер-шеф. Дети» точно понравится такой способ совместного досуга. Пока кровиночка будет варганить пиццу под руководством пиццмейкера, вы сможете немного расслабиться. Силы вам понадобятся на то, чтобы восторгаться шедевром, который подадут на ваш столик. Цена удовольствия – 350 рублей.

Спектакль «Золотой цыпленок»
18:00, 3+
Театр юного зрителя Дилижанс

Лесная клоунада о том, как гадкие лесные звери (волк и лиса) захватили яичко (то самое, золотое, которое перед этим били и дед, и баба). Несмотря на волнительную завязку, маленькому цыпленку, который из яичка вылупится, повезет встретить достойных друзей, которые помогут справится со всеми напастями и вернуться под крылышко мамы.

А ещё:

В кинотеатре Космос будут отмечать премьеру мультика «Moana» (6+). Бесплатный праздник для детворы стартует в 11:00. Будут аниматоры и ростовые куклы, фотобудка, конкурсы, угощения и подарки для самых активных. Если захотите потом остаться и посмотреть сам мульт, получите скидку на билет для ребенка.

4 декабря на сцене театра Колесо дадут «Невероятное представление» (6+). Что это такое доподлинно не известно, но явно связанно с неминуемо приближающимся Новым Годом. Начало в 12:00.

В Театре кукол и масок Буратино покажут историю про луковичного мальчика «Чиполлино» (3+). Спектакль длится 55 минут, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы заполучить премию театрального фестиваля «Театральная юность России». Начало спектакля в 12:00.


↑ Сейчас
10 способов провести выходные с детьми
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года